Произвольный треугольник ABC вписан в окружность в точке О. AB=4, BC=6, AC=8, угол А=30 градусов. Найдите радиус описанной окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:53
    0
    Формула нахождения радиуса : R = BC / 2Sin угла А.

    R = 6 / 2 sin 30. (синус 30 = 0,5, соответственно 2 sin 30 = 1)

    R = 6 / 1;

    R = 6.