1. В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, угол А равен 30 градусов, АС=19 корней из 3. Найдите ВС.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:53
    0
    BC=x. т. к. угол А 30 градусов, то AB=2x.

    Т. Пифагора:

    (2x) ^2=x^2 + (19√3) ^2

    4x^2-x^2=19²*3

    3x^2=19^2*3

    x^2=19^2

    x=19