Стороны треугольника равны 5 см и 2 корень 2 см, а угол между ними - 45°.

Найдите третью сторону треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:08
    0
    Теорема косинусов:

    C = √ (a^2 + b^2 - 2 ab * cos a) = 25+8 - 20√2 * √2/2=25+8-20 = √13