В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC=6, sinA=0,3. Найдите AB.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:14
    0
    SinА = ВС/АВ (отношение противолежащего катете к гипотенузе)

    0,5 = 7/АВ

    АВ = 7/0,3

    АВ = 14 см