У треугольника со сторонами 16 см и 8 см проведена высоты к этим сторонам. Высота, проведенная к стороне 16 см, равна высота, проведенная к стороне 8 см.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:28
    0
    S = 16*6 / 2 = 48 (см^2)

    высота = 2*S / 8 = 2*48 / 8 = 12 (см)