В треугольнике ABC проведена биссектриса AE найдите BAC если известно что EAC=27

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 14:56
    0
    Т. к. AE бис-са, то угол BAC=2EAC

    BAC=2*27=54

    Ответ: 54 градуса
  2. 31 мая, 16:10
    0
    ВАС=ЕАС+ВАЕ

    ЕАС=ВАЕ (по св-ву биссектрис)

    27+27=54

    Ответ: ВАС=54 градуса