У треугольника со сторонами 16 и 8 см, проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведенная к стороне 16 см, равна 6 см. Чему равна высота, проведенная к стороне 8 см?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:43
    0
    S = 16*6 / 2 = 48 (см^2)

    высота = 2*S / 8 = 2*48 / 8 = 12 (см)