Основанием прямоугольного параллелепипеда являеться квадрат со стороной а см. Диоганаль боковой грани образует угол альфа с плоскостью основания. Найти объем параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:49
    0
    V=Sосн*h

    Sосн=a^2

    h=a*tgальфа

    V=a^2*a*tgальфа=a^3*tgальфа