основанием прямоугольного параллелепипеда является квадрат со стороной а. Диагональ боковой грани образует угол αс плоскостью основания. Найдите объем параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:00
    0
    V=Sосн*h

    Sосн=a^2

    h=a*tga

    V=a^2*a*tga=a^3*tga