Основание р/б треугольника равно 8 см, а высота, опущенная на основание, - 3 см. найдите P треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 04:28
    0
    Тут все просто.

    пусть нам дан треугольник с вершинами ABC.

    проведем высотуBE.

    Затем, из треугольника BEC найдем BC.

    Так как как треугольник ABC равнобедренный, то EC равно половине АС и равно 4 см. Треугольник BEC египетский, значит BC равна 5 см.

    Найдем периметр треугольника ABC:

    P (ABC) = BC+AC+AB

    P (ABC) = 5+8+5=18 см
  2. 28 апреля, 05:49
    0
    1/2 основания * h (высота)

    8*3/2=12