Основание треугольника равно 15 см, а высота, опущенная на основание равно 6. найдите площадь данн ого треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 01:59
    0
    S=1/2*h * (основание)

    S=3*15=45
  2. 17 октября, 04:04
    0
    1) Дано: Решение.

    треугольник АВС S ABC = 1/2 AC*BH

    Основание АС=15 см S ABC = 150 см^2

    Высота ВН = 20 см. Ответ:S ABC = 160 см^2

    Найти: S ABC - ?