Две хорды окружности АВ и СМ пересекаются в точке К. Найдите величину угла ВКС если дуга АМ равна 100 а дуга Св равнр30

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:58
    0
    УголАВМ=50 (вписанный) угол СМВ=30 (вписанный) уголВКМ=180-50-30=100; уголСКВ смежный сВКМ; СКМ=180-100=80