Чему равна Боковая сторона равнобедренного треугольника основание которого равна 18 сантиметров а периметр 47 сантиметров

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:17
    0
    Боковые стороны АБ и АС имеют общую сторону СБ (основание)

    АБ=АС

    47-18 = 29 (см) боковые стороны

    а одна боковая = 29/2 = 14.5 (см)

    Ответ: АБ (СБ) 14.5 см