Вычеслите длину радиуса окружности, описанной около треугольника со сторонами 9, 12, 15

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 00:15
    0
    R=a/2=15/2=7.5 см ...

    Ответ: 7.5 см
  2. 19 апреля, 02:13
    0
    15/2 = 7,5. Ответ: 7,5.

    Радиус окружности, описанной возле прямоугольного треугольника, равен половине его гипотенузы.