Втреугольнике MPK угол P прямой, MP=3 м, PK=4 м. Найдите длину средней линии BC, если B принадлежит MP, C принадлежит PK.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:19
    0
    BP = MP/2 = 1.5

    CP = PK/2 = 2

    BC = √1.5²+2² = 2.5