В тропеции основания равны 2 и 12 см, а высота полусумме длин оснований найдите площадь трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:55
    0
    1) h = (2+12) : 2=7

    2) Sтрапеции=произведению полусуммы оснований и высоты = (12+2) : 2*7=49 см2