в трапеции основания равны 6 и 10 см а высота равна полусумме длин оснований. Найдите площадь тропеции

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 13:59
    +1
    s=полусумма оснований умножить на высоту

    высота = 0,5 (6+10)

    s=8*8=64
  2. 23 сентября, 14:10
    +1
    площадь трапеции равна полусумма оснований умножить на высоту.

    S=1/2h * (a+b)

    h = (6+10) / 2=8

    тогда S=0,5*8 * (6+10) = 4*16=64 cм в квадрате

    ответ: 64 см в квадрате