Площадь равна 48 см найдите его периметр если одна из его сторон больше другой а) в 4 раза а) в 6 раз

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:37
    0
    Одна сторона х, другая 4 х. составим уравнение х*4 х=48

    4 х^2=48

    x^2=12

    x=√12

    P = (4√12+√12) * 2=10√12