Помогите решить карточку по геометрии!

1. Периметр параллелограмма 20 см. Одна из его сторон на 2 см меньше другой. Найдите длины сторон параллелограмма.

2. В треугольнике ABC, AB=15 см, BC=23 см. Высота BH=13 см. Найдите площадь треугольника ABC.

3. Высота трапеции в 2 раза меньше одного из оснований и 4 раза меньше другого. Найдите основание и высоту трапеции, если её площадь равна 100 см²

4. Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна 13 см, а другой катет 12 см.

5. Диагонали ромба относятся как 2:5, а их сумма равна 8 см. Найдите площадь ромба.

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:21
    0
    1. Пусть одна сторона равна Х, то другая сторона равна Х+2, т. к Р=20 см, составим уравнение:

    Х+Х+2+Х+Х+2=20

    4 х+4=20

    4 х=16

    Х=4

    Одна сторона равна 4 см, другая сторона равна 4+2=8 см

    Ответ: 4,8,4,8