Углы параьелограма относяться как 2:3. Найдите угл между высотами паралелограма, праведеними из вершины острого угла

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:28
    0
    Пусть x-1 часть, тогда первый угол-2 х, второй угол-3 х

    2 х+3 х=180

    х=36

    2*36=72 градуса-1 угол

    3*36=108 градусов-2 угол

    Угол между высотами, проведенными из вершины острого угла, равен тупому углу параллелограмма.

    Ответ: 108 градусов