В треугольнике ABC угол А=54 градуса, угол B=62 градуса. Найти угол С

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 08:26
    0
    Угол C = 180 - (A+B)

    180 - (54+62) = 180-116 = 64°

    Угол С = 64°
  2. 14 ноября, 10:27
    0
    Свойство треугольника: сумма всех его углов равна 180 градусов.

    180 - (54+62) = 64 градуса

    угол С равен 64 градусам