Периметр 18 см длина 5 см ширина? см найди площадь

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 08:26
    0
    Периметр = 2 (5+х)

    18 см2=2 (5+х)

    9=5+х

    х=4

    ширина равна 4 см
  2. 2 марта, 09:16
    0
    P=2 * (a+b)

    18=2 * (5+b)

    18=10+2b

    18-10=2b

    8=2b

    b=8:2

    b=4 см - ширина

    S=a*b=5*4=20 см ²