В треугольник ABC угол C равен 90 градусов. cosA=корень 7/4 найдите cos B

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:30
    0
    1) AB^2=BC^2+AC^2

    16=BC^2+49

    BC^2 = 49-16

    BC=корень из 33

    cos B = корень из 33 деленный на 4

    вроде так, но я могла ошибится