Параллельно стороне AC в треугольнике ABC проведен отрезок DE (D лежит на стороне AB' E - на стороне BC). Найдите отрезок DE, если AB = 15 см, AC = 18 см и AD = 7,8 см

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:43
    0
    ВД=15-7,8=7.2

    ДЕ/АС=ВД/АВ

    ДЕ/18=7,2/15

    ДЕ=18*7,2:15=8,64

    ответ: 8,64