Параллельно стороне AC в треугольнике ABC проведён отрезок DE (D лежит на стороне AB, E-на стороне BC). Найдите отрезок DE, если AB=15 см, AC=18 и AD=7.5

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:01
    0
    DE - средняя линия ABC, т. к ad = 1/2 AB

    DE = 1/2 AC = 9 см