В равнобедренной трапеции сумы углов при большем основании равна 96 градусам. Найти углы трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:33
    0
    При большом основании равнобокой трапеции углы равны, то есть по 96/2=48 градусов

    Сумма углов при меньшем основании равна 360-96=264 градуса

    При меньшем основании равнобокой трапеции углы равны, то есть по 264/2=132 град

    Углы трапеции равны: 48; 132; 48; 132