Паралельно Стороне АС в треугольнике АВС проведен отрезок DE (D лежит на стороне AB Е - на стороне BC) Найдите отрезок DE если АВ=15 см. AC=18 и AD=7,5 см

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:17
    0
    Так как ДЕ параллелен АС АД=7,5 то он является средней линией тр-ка а она = АС/2=18/2=9