В треугольнике АВС проведен отрезок DE так, что АС-паралельно-DE (D-принадлежит-АВ, Е-принадлежит-ВС) Определите: 1) отрезок DE, если АС=2 см АВ=1,7 дм и DB=11,9 см.

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:57
    0
    de = 1,19*2/1/7=1,4 дм; ad=ab-db db=1,6*1,5/2=1,2