Градусные меры углов, образованных при пересечении прямых a и b секущей с равны: 1) 115 и 65 2) 48 и 48 3) 20 и 160 4) 35 и 155 5) 120 и 120

установите в каждом случае будут а и b параллельны, если а) углы внутренние накрест лежащие b) односторонние

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:53
    0
    Если односторонние углы сумме = 180 то 1 парал в 1) 115+65=180 да

    2) 48+48=96 нет

    3) 20+160=180 да

    4) 35+155=190 нет

    4) 120+120=240 нет

    если вн накрест леж, углы равны то а парал в - это 2) и 5) вариант