Основания трапеции равна 17 и 3 площадь равна 180 Найти её высоту

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:15
    0
    Площадь трапеции равна h * (a+b) / 2. a и b - длины оснований. Выражаем из формулы h : h = (2S) / (a+b). h=360/20=18