Радиус круга увеличили на одну треть его длины. Во сколько раз увеличились: а) диаметр; б) длина окружности; в) площадь круга?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:20
    0
    А) в 1/3 от длины диаметра

    б) длина увеличится в 1/3 (по формуле L=2 Пи*r

    в) Площадь станет больше в 1/9 (по формуле S=Пи*r^2)