В треугольнике АВС сторона BC=3√2 см, сторона AB=4 см, а сторона АС=√10 см. используя теорему косинусов, найдите угол b

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:34
    -1
    AB = 17 см

    AC вдвое больше стороны AB

    AC = 2*17 = 34 см

    сторона Bc на 10 меньше стороны AC

    ВС = 34 - 10 = 24 см

    периметр АВС = 17+34+24 = 75 см