На отрезке cd равном 18 см отмечена точка m. Найдите длины отнезков CM и ДМ, если длина отрещка ДМ больше длины отрезка СМ на 4 см

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:22
    0
    X + y = 18, {y = x + 4}

    x = 18 - y,

    x = 18 - x - 4,

    2x = 14,

    x = 7;

    y = 4 + 7,

    y = 11.

    Ответ: DM = 11, CM = 7.