Площадь прямоугольника равен 30. Найдите его большую сторону если она 7 больше меньшей стороны

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 03:42
    0
    2 (2x+7) = 30

    2x+7=15

    x=4

    большая сторона=4+7=11