Найдите высоту ромба если площадь ромьа равна 30 см в квадрате а периметр равен 24 см

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:26
    0
    В ромбе все стороны равны, отсюда следует, что сторона ромба равна Р/4

    24/4=6 см Площадь ромба равна произведению основания на высоту, отсюда, S=30 S=аh 30=6h h=30/6=5 см