Найдите периметр ромба. Площадь ромьа равна 15 см2, высота 3 см.

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:23
    0
    S=a*h;

    S=15; h=3

    a=S/h=15/3=5 - сторона;

    P=4*a=4*5=20;

    Ответ: 20 см