определить высоту усеченного конуса, если его полная поверхность 572 П см в квадрате, радиусы оснований 6 см и 14 см

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:53
    0
    Sполное=π * (r1² + (r1+r2) * l+r2²), где l - образующая конуса. ⇒ l = (S/π-r1²-r2²) / (r1+r2) = (572π/π-6²-14²) / (6+14) = (572-36-196) / 20=340/20=17 см. Высоту находим по т. Пифагора: h²=l² - (r2-r1) ²=17²-8²=289-64=225, h=√225=15 см