Хорды АВ и СD пересекаются в точке М, АМ=18, ВМ=9, СМ=6. Найти: длину отрезка МD?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:07
    -1
    1) Составим пропорцию:AM/AB=CM/CD; 18/AM+MB=6/6+MD;, отсюда следует, что 18 (6+MD) = 162; 108+18MD=162; 18MD=54. MD=3