Помогите!

Найдите стороны параллелограмма, если его диагонали равны 22 м и 16 м, а угол между ними 120 градусов (найдите через теорему косинусов!)

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:04
    0
    Диагонали параллелограмма точкой пересечения делятся пополам ...

    одна сторона параллелограмма (которая лежит против угла в 120 градусов) будет равна корень квадратный ((22/2) ^2 + (16/2) ^2 - 2*11*8*cos (120)) =

    V (121+64+88) = V273

    другая сторона = V (121+64-2*88*cos (180-120)) = V (121+64-88) = V97