Стороны параллелограмма относятся как 2:3, а его периметр равен 40 см. Найдите меньшую сторону.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:16
    0
    2 * (2 х+3 х) = 40 10 х=40 х=2*4=8 меньшая сторона равна 8