Периметр прямоугольника равен 216 м. Известно, что одна сторона в 8 раз больше другой.

Вычисли стороны прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:00
    0
    А=8b

    P=2a+2b=18b

    b=P/18=12

    a=8*12=96