В треугольнике АВС. АВ=ВС=10 см, ВD = 8 см. найти площадь треугольника АВС

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:28
    0
    В равнобедренном треугольнике высота, проведенная на основание, является и медианой; то есть высота делит основание пополам. Половина основания по теореме Пифагора равна: √10^2-8^2=√36=6; Все основание равно 2*6=12 см; S=12*8/2=48 см^2;