Площадь диагонального сечения куба 25 корней из 2 см в квадрате. Найдите объём куба.

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:43
    0
    Sсеч = d*a, d - диагональ основания (квадрата со стороной а)

    d2 = a2 + a2; d = a√2; Sсеч = a√2*a = a2 √2 = 25√2; a2 = 25;

    a=5; V=a3 = 53 = 125 Ответ: 125.