Площадь диагонального сечения куба равна 8 корней из 2 см^2. Найти поверхность куба.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:35
    0
    a - сторона куба

    asqrt2 - диагональ грани

    a*asqrt2=8sqrt2

    a^2=8

    a=2sqrt2

    S=6a^2

    S=6 * (2sqrt2) ^2=6*4*2=48

    Ответ: 48 см^2