найти площадь прямоугольника если периметр 42 и одна сторона на 3 больше другой

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:03
    0
    пусть х-одна сторона тогда х+3-другая Р = (а+в) х2 Подставляем 42 = (х+х+3) х2

    42 = (2 х+3) х2 2 х+3=42:2 2 х+3=21 2 х+3=21 2 х=18 х=9 см находим другую сторону 9+3=12 см S=a*b S=9*12=108 см ^2