Найти периметр равнобедренного треугольника, основа которого равна 12 см, а боковая на 3 см больше чем основа.

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:42
    0
    Р=a+b+c

    a=12

    b=c=12+3=15

    P=12+15+15=42

    ОтветР=42 см