Сторона правильного треугольника равна 37 корень из трех. Найдите радиус окружности, вписанной в этот треугольник.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:40
    0
    A=Rкорень3

    37 корень3=Rкорень3 | : корень3

    R=37

    r=R/2

    r=37/2 = 18,5