Измерение прямоугольного пареллелепипеда равны 8 см, 12 см, и 18 см. Найдите ребро куба объем которого равен объему этого параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:55
    0
    Объём прямоугольного параллелепипеда равен V=a*b*c

    Где a b c длина рёбер

    Найдём объём

    V=12*18*8=1728 см кубических

    Объём кубки V=a^3 по условию их объемы равны следовательно

    1728=а^3 а=12 см ответ: 12