Измерение прямоугольного параллелепипеда равны 8 см 12 см и 18 см. Найдите ребро куба, объём которого равен объёму этого параллелепипеда

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 11:09
    0
    V (паралл) = а*в*с=8*12*18=1728 (см) кубических

    V (куба) = а (в кубе) = 1728 (см) кубических

    Ребро куба равно корень третий степени из 1728=12 (см)
  2. 2 января, 11:40
    0
    Объем параллелепипеда равен-8 х12 х18=1728 куб. см

    так как объем параллелепипеда и куба равны то объем куба-1728 куб. см

    объем куба вычисляется произведением трех его сторон, так как у куба все стороны равны то длинна ребра куба равна корню в третьей степени из объема1728 куб. см и равна 12 см.

    Ответ: длина ребра куба равна-12 см.