объем щара равен 36 п найдите радиус шара

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:27
    0
    V (ш) = 4piR^3/3

    V (ш) = 36pi

    4piR^3/3=36pi |:4pi

    R^3/3=9

    R^3=27

    R=3 (см)

    S (ш) = 4piR^2=4pi * (3^2) = 36pi (см кв)